Марина | 2015-02-02 15:34:02

Тесты на беременность

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Скажите пожалуйста, есть ли смысл делать тест на беременность утром или можно и вечером? Покажет одинаково или утром точнее? Делаю за 2 дня до задержки и вторая полоска может быть не яркой, поэтому важно знать. Собираюсь принимать антибиотики и необходимо знать есть беременность или нет срочно.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Марина! Тест на беременность необходимо проводить утром, используя утреннюю порцию мочи. Для гарантированного подтверждения факта беременности советую сдать кровь на ХГЧ.