kriks1986 | 2015-02-02 20:34:21

Сахарный диабет

Пол: мужской. Возраст: 17 лет. Здравствуйте, передаётся ли сахарный диабет по наследству? У меня два родственника болели им, если передаётся, то какая вероятность им заболеть? И как уберечь себя от этой болезни? Спасибо.

Ответы врачей 4

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Если у Вас есть избыточная маса тела, то конечно кушать меньше сладкого.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Нужно вести активный образ жизни, придерживаться нормальной массы тела.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Извините , этот ответ был случайно Вам отправлен. Что касаеться Вашего вопроса, да диабет передаеться по наследству. Это все зависит от типа диабета, смотря какой тип диабета в семье. 1 тип передаеться намного чаще чем 2 й.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Это касаеться диабетиков.