tanamitz | 2015-02-03 02:54:40

Здраствуйте! подскажите пожалуйста. аборт делают до сколько недель ? 11 недель это много?

Пол: женский. Возраст: 24 года. что делать.если срок большой а рожать нет возможности?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Если рожать нет возможности, то женщина обычно использует средства для контрацепции. 11 недель - это достаточно большой срок, хотя Ваше право прервать беременность до 12 нед. или нет. Однако Вы должны знать, что аборт, особенно первый, может приводить к воспалительному процессу, образованию спаек и, как следствие, к непроходимости маточных труб и бесплодию в будущем. Я бы советовал беременность не прерывать. Вы молодая женщина и я уверен, что справитесь со всеми приятными хлопотами.