Юлия27071985 | 2015-02-03 09:43:41

гидроцефалия

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Сыну 9 лет. Результаты МРТ - желудочки головного мозга выражено расширены, размеры на аксиальных сканах правого до 21 мм, левого до 25 мм, 3-10 мм, 3 4 расположены по средней линии без мр - признаков перивентрикулярного скопления ликвора.Определяется диффузное расширение субарахноидального пространства по конвекситальной поверхности больших полушарий головного мозга максимально до 3,5 мм. в левом зрительном бугре определяется киста размерами 6,4х13х8 мм. в области полюса левой височной доли определяется арахноидальная киста размерами 28х17х25 мм, определяется уменьшение высоты мозолистого тела до 3,2 мм. глаздное дно - ангиопатия сосудов и сетчатки перинатальное поражение ЦНС, гидроцефалия врожденная, с 2007 года компенсированная гидроцефалия и отстутствие какого - либо лечения актовегин, солкосерил, ноотропил

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Если гидроцефалия компенсированная - показаний к ликворошунтирующей операции нет