patient19 | 2015-02-03 12:59:06

Депрессия

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Скажите можно ли употреблять таблетки 'Прозак' для лечения депрессии пожилым людям?Подходят ли они?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Виталий Александрович полностью прав.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Обратитесь очно к психиатру, не занимайтесь самолечением, особенно - антидепресантами. У ниї очень много специфики, типов и т.д. Антидепресант психиатр подбирает, исходя из статус пациента, возраста, типа депрессии (да, они біваь разные), других препаратов, которые принимает пациент, наличия бессонницы и т.д. и т.п.