Alisa333 | 2015-02-03 16:31:25

Короткие месячные

Пол: женский. Возраст: 31 год. Добрый день! Около года назад заметила, что срок месячных стал чуть короче. Раньше обильно шли 3 дня, последующие дни мазалось. Теперь обильно идут 2 дня, после мажутся около 4-х и больше дней. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть признаком начала климакса? У моей мамы он был ранним (начался где-то в 36 лет). Мне 31 год. Заранее благодарна за ответ! В 20 лет была беременность. Плод замер на 2 месяце. Делали выскабливание.

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Имеет значение укорочение периода от первого дня менструации до начала следующей . Вам необходимо определить ваш овариальный резерв . Для этого сдают амг в любой день менструального цикла и проводят подсчет антральных фолликулов в яичниках на 2-3 день цикла с помощью узи. Менструальный цикл начинается с 1 дня менструации