m87 | 2015-02-04 05:16:49

Скоро 28. С совершенно нулевым опытом. Все еще в мальчиках. я погибаю?у меня большие проблемы...

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. не знаю что с собой делать. меня это очень гнетет. уже догадываюсь давно что мне надеяться не на что. довольно серьезный возраст. еще очень страшно даже за то что что кто-то догадается из окружающих. это ведь позор. боюсь подозрений и в нестандартной ориентации. бывает же и такое, что на таких как я могут подумать и это. за крайние годы я самовольно утратил и друзей. просто стыдно за себя. я не объяснял им в чем дело (а кто сознается?), просто перестал постепенно общаться. они не понимали в чем дело, но постепенно перестали меня звать куда либо, и отстали. сижу дома и редко куда выхожу не по делу. общение с людьми превратилось в исключительно формально-деловую форму. я просто замкнулся самовольно. панически боюсь хоть чем-то выдать свое катастрофическое положение. однажды я довел себя до предела и чуть не ушел из жизни. была неудачная попытка. (быть может даже не настоящая, скорее всего) жалею конечно, потому что за такое светит психиатр. Усвоил навсегда, что ни при каких обстоятельствах такого делать нельзя. хорошо что обошлось без каких либо последствий и справок. было просто обследование (не дурачок, просто депра) и курс подбора и приема антидепрессантов. на неск. месяцев. а случилось это спустя год с лишним после того как меня познакомили с одной особой, с которой я не знал как себя вести, хоть она и говорила что я ей понравился, но я ведь дурак, тугодум и деревянный паралитик, когда нахожусь рядом с ними. никогда в жизни не мог осмелиться даже взглянуть на кого-то, не то что бы подойти, или поздороваться с кем-то из тех кого видел постоянно в школе или универе. а познакомиться или позвонить кому-то - для меня как стать космонавтом, нереально. или обратить внимание чье-то на себя - это непосильная задача. умные книжки про эти дела - это фигня. одно дело прочитать кулинарные рецепты, и совсем другое - научиться готовить... типа того. кому-то везет. а у меня никак. (А возможно ли такое, в мои то годы? возраст подростка бездарно умер в прошлом. Когда еще как не в нем у людей навыки нарабатываются? я ведь уже старею.) короче меня через три "свидания", которые для меня были как пытка, просто не захотела она видеть. я так и не успел себя раскрепостить. а потом убивался долго и безнадежно. бывало что не мог себя ничем занять, все внутри закипало и ныло. хотелось биться головой об стену. я даже бывало что не мог сдержать слез которые валили ручьем сами. хоть и стыдно было, но ничего не мог сделать. не знаю даже, бывает ли такое как у меня. я наверно просто слабый человек. лечился от депрессии

Ответы врачей 4

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
В Вашей ситуации главное не зацикливаться на своей проблеме. Чем больше Вы будете о ней думать, тем сложнее будет ее решать. Вам обязательно нужно обратиться к хорошему психотерапевту. Но помимо квалификации врача, Вам необходимо обратить внимание на то, насколько Вы сможете довериться данному врачу. Это для Вас очень важно. Также Вам необходима и медикаментозная поддержка.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Насчет пикапа с Вами - наверное, перебор (может, доктор молодой и наивный, всем быстро помочь хочет). А вот что-нибудь вроде когнитивно-поведенческих методик, гештальта или даже недирективного гипноза - это было бы перспективно. Только врачом, а не психологом, и в комбинации с фармакотерапией. Слава Богу, психотерапевтов сейчас практикует немало. Если касаемо сайта здешнего - сформулируйте свой вопрос как заказ - легче будет найти специалиста.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Вот и надо это продолжать, ни в коем случае не перенося рефлексию в мир интернета. Делать, короче, надо, не задаваясь вопросом ""что делать"...
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Вы с психотерапевтом работали?