ivkota2401 | 2015-02-04 13:50:38

Анемия.Причины.

Пол: женский. Возраст: 76 лет. анемия ДОбрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Моей мама 76 лет. 4 года назад обнаружили анемию. Провели исследования: гастроскопию, колоноскопию, УЗИ брюшной полости.Ничего нигде не обнаружили. ПРинимает 1т мальтофена. Сейчас гемоглобин 105, СОИ 36. При приеме 2 т. мальтофера гемоглобин поднимается.Причины анемия выяснить не могут.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Скорее всего это железодефицитная анемия. Анализ, правда, за 2011 год. Вам необходимо обратиться непосредственно к гематологу для осмотра и возможного дообследования. Валерий Вознюк.