Добрый день!подскажите, я пришла на новую работу и мне установили испытательный срок 3 месяца

Добрый день!подскажите, я пришла на новую работу и мне установили испытательный срок 3 месяца. Через 2 недели работы я узнаю,что беременна.Но никому не сообщаю.Ко тому моменту, когда ИС будет закончен мой живот будет заметен.А может быть и раньше.Вопрос: могут ли на протяжении ИС или по его окончании меня уволить? По другому поводу, которые могут найти чтоб не держать у себя беременную(как причина).

Ответы врачей 1

Специалист
КЗоТ запрещает увольнять беременных женщин не зависимо по беременности или по другим причинам.
Если уволили по инициативе предприятия в течении месяца подается иск в суд и любой суд обязывает восстановить на работе с выплатойм среднего зароботка за все время вынужденого прогула + за моральный вред (1000-1500 грн.)