Дмитрий555 | 2015-02-04 14:41:23

Боли в затылочной части головы.

Пол: мужской. Возраст: 30 лет. Головные боли в затылочной части головы, активизирующиеся после интенсивных поворотах шеи и наклонах головы. Боль проходит только после принятия горизонтального положения.Боли беспокоят 2-3 раза в месяц. Наблюдается хруст в шейном отделе при поворотах головы и запрокидывании. К какому врачу необходимо обратиться и какие провести обследования? Сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени, остеохондроз грудного отдела позвоночника. Не проводилось.

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
остеохондроз шеин. отдела позвоночника - подбор ваших упражнений, остеопатия иглоукалывание 095 490 29 44
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, специалисты: вертебролог, невролог.рентгенограмма шейного отдела позвоночника с 4-х проекциях(с наклонами или еще называется с функциональными нагрузками). Когда подтвердите нестабильность смело идете к хорошему массажисту на точечно сегментарный массаж желательно всего позвоночника с основным упором на шейный отдел и делаете разгибательные упражнения для мышц шеи. пьете витами группы В, С. это минимум.