| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. У мужа выявили гарднерелез

Здравствуйте. У мужа выявили гарднерелез. Уролог на приеме пояснил, что согласно последним данным вышеуказанная болезнь у мужчин не лечится, а мне необходимо пролечиться. Не будет ли в дальнейшем передаваться гарднерелез от него мне.? Не окажет ли влияние на будущую беременность (планируем)?. Как вылечить уреаплазмоз?

Ответы врачей 2

Специалист
Гарднереллез и уреаплазмоз ни у мужчины, ни у женщины лечению антибиотиками не подлежит. Возможно лечение как урогенитального дисбактериоза пробиотиками. На беременность не влият.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш муж заразился от вас или другой партнерши, и естественно, у него симптоматики быть не может, он всего лишь переносчик. Вам лечиться обязательно. И лечение довольно простое. Достаточно попринимать метронидазоловые препараты. Вопрос о лечении мужа весьма противоречив. До сих пор в медицине нет единого мнения, что партнеры женщин с вагинальным дисбактериозом должны лечиться. А вот об уреплазме можете забыть - она есть у 70-80% мужчин и женщин , ведущих половую жизнь, и не является опасным агентом.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.