pupsik | 2015-02-04 20:55:31

Муж любит подглчдывать

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Добрый день!У меня есть проблема.Мы с мужем вместе уже 7 лет.Еще в начале отношений,я узнала о том,что умоего супруга есть хобби-подглядывать в чужие окна по ночами при этом заниматься самоудовлетворением.Меня этот факт как возмутил,так и напугал.Но он сказал мне,что его это больше не интересует и я поверила.Сейчас спустя годы,я постоянно подлавливаю его на вранье,мол он этого не делает,а на самом деле это не так.Поскажите мне,как к этому относиться?Считать ли такое поведение изменой?(ведь он удовлетворяет свои потребности по средству подлядывания и рассматривания других женщин).У нас трое детей,я его очень люблю,но боюсь,что однажды нервы сдадут,а терять его не хочется.Помогите советом.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Любые проявления сексуального интереса или, тем более, сексуальных действий (мастурбация, вуайеризм, просмотр порно- и т.п.), направленные на других или на себя самого ВМЕСТО адресации своей сексуальной энергии партнеру (!!), многими людьми воспринимаются как элемент сексуального отторжения, уничижения и даже измены. Это сопровождается тягостными переживаниями и страданием. С учетом того, что такие его действия длятся уже продолжительное время и не доступны коррекции, у вас остается ТРИ варианта: 1.принять ситуацию, смирится и страдать: 2. поставить крест на отношениях с ним; 3. Искать содействия у специалистов по партнерским отношениям. Третий вариант предполагает ОБОЮДНОЕ стремление к успеху.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Расстройство Вашего мужа относится к сексуальным перверсиям и называется вуайеризмом. Опасным для окружающих оно не является. Является ли это изменой? Думаю, что нет (также как и просмотр эротических и порнографических фильмов). Ведь что такое измена? Это получение сексуального удовлетворения либо наличие сильной эмоциональной привязанности к другому партнеру. В данной ситуации нет ни того, ни другого. Другие женщины являются просто картинкой, которая возбуждает Вашего мужа. Вопрос в другом. Как влияет пристрастие Вашего мужа на Ваши с ним сексуальные взаимоотношения и насколько Вы готовы с этим мириться? Данное состояние корректируется достаточно тяжело, но это возможно. Если Вы решите обращаться за помощью к специалисту, то Вам необходим психотерапевт, который занимается подобными вопросами.