russalena21 | 2015-02-06 10:33:00

Удаление восьмерок

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Здравствуйте! Хочу установить брекиты, но для этого нужно удалить восьмерки. Я прислал Вам снимок. Скажите нужно ли будет скрывать костную ткань или только десну (по всем четырем восьмеркам). Какие этапы лечения/удаления. Сколько это займет время. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53
Верхние восьмерки - под десной, костью не покрыты. Нижние - частично открыты. При удалении нижних их придется сегментировать (разделить внутри и убрать по частям (чтобы не снимать много кости и дополнительно не травмировать эту зону). Разделить зуб на части можно как традиционно распилив, так и пьезохирургически (что более предпочтительно, т.к. это ультразвуковая техника - нет перегрева и травмирования мягких тканей). Еще я бы советовал сделать КТ обеих челюстей (3D-снимок) - и хирург поработает с точной навигацией (без костных потерь, понимая, как на нерве лежат нижние восьмерки и т.д.)... да и ортодонт сможет получше рассчитать лечение.
Берлов Антон Владимирович
Адрес: г. Москва, Россия,Советник Европейской Научно-Промышленной палаты, Главный врач клиники семейной стоматологии.
Телефон: +7 916 391-03-03
Здравствуйте! Нижние восьмерки придется выпиливать.Верхние так же сопряжены с определенными сложностями. Требуется хороший врач-стоматолог хирург, т.к удаления сложные. По времени все зависит от Вашего организма, как быстро будет заживать. Удалять в любом случае нужно поэтапно.