sveta8881 | 2015-02-06 10:43:42

Переход с противозачаточных таблеток Линдинет 20 на другие

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Здравствуйте! Мне 26 лет,есть ребёнок. По совета гинеколога принимаю противозачаточные таблетки Линдинет 20. Но в последнее врем стала ощущать побочные эффекты. На какие другие таблетки с косметическим эффектом лучше перейти? Как правильно это сделать? Спасибо.

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Света, заканчивайте приема линдинета, а затем с первого дня менструального цикла можете попробовать принимать Джаз. Данный КОК в большинстве случаев хорошо переносится и имеет косметический эффект.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Света! На протяжении какого времени Вы принимаете линдинет? Какие побочные эффекты у Вас проявились? Дело в том, что линдинет 20 является самым низкодозированным препаратом и если возникают побочные эффекты при его приеме, то скорее всего такой же будет реакция и на другие КОК.