Артериальное давление

Пол: женский. Возраст: 50 лет. Подскажите пожалуйста, мне назначили таблетки Вазар н от сердца и давления пью их уже больше пол года. Сколько их можно принимать и может нужно перейти на другие. Чувствую себя лучше иногда забываю и не принимаю по дня два три пока опять не повысится давление потом опять пью.

Ответы врачей 3

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Прошу прощение за задержку ответа. Повышение давления может быть вызвано многими причинами. Это, конечно же, может быть вызвано и лишним весом, и заболеванием различных органов, и гормональной перестройкой (Вы попадаете в эту категорию тоже) и др. Поэтому не стоит экспериментировать с гипотензивными препаратами. Все-таки, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Это особенно необходимо раз Вы хотите отменить препарат.
Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Не стоит заниматься экспериментами с приемом лекарств. Желательно пройти обследование, чтобы выяснить причину давления. После этого надо откорректировать схему лечения и лучше сделать это в стационаре.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Этот препарат действует только тогда, когда имеется в постоянной концентрации в крови, как только прием отменяется, концентрация снижается и препарат перестает действовать - поэтому и повышается давление. Концентрацию в крови нужно поддерживать и пить препарат постоянно, иначе в нем нет смысла и вы не защищены от осложнений - инфаркта и инсульта.