natalochkabikova | 2015-02-06 17:17:59

спермограмма

Пол: мужской. Возраст: 31 год. не получается забеременнеть около 3-х лет. реально ли вообще зачать ребенка с такой спермограммой? в чем может быть причина?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Да, теоретически, с такой спермограммой можно иметь детей, но вероятность зачатия снижена. Для более точного прогноза необходимо выполнить повторную спермограмму (в динамике) и MAR-тест.