irina_1994 | 2015-02-07 21:29:41

Что делать?

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте,не могли бы Вы мне подсказать,как вести себя в такой ситуации.Ситуация складывается следующим образом: моей маме 41 год,она воспитывала нас с сестрой одна без мужа и без помощи родственников. Часто складывается так,что она понимает разговор по-своему,что в последующем ведет за собой конфликты и часто с рукоприкладством...Все бы ничего,но совсем недавно случилась такая ситуация,что она зашла в комнату к моей сестре и ее мужу и начала говорить,чтобы он перестал ей хамить (хотя он вообще с ней не разговаривал накануне и не хамил никогда),затем она позвонила пару родственникам и начала рассказывать,что он ее выгоняет из квартиры ,назвал тварью,что мы все выгоняем ее из квартиры,хотя такого вообще не было.В общем она рассказывает всем родственникам несусветные про нас вещи,что мы например ее избиваем,хотя это неправда!И верит в это.После ее таких 'рассказов' нам перезваниваю родственники и говорят,что складывается впечатление,что рассказывает она не про нас ,а про других людей.Мы в недоумении.Не знаем что делать. Как вести себя в такой ситуации ,это какое-то отклонение или просто индивидуальная особенность?Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте. Уговорите маму пойти к психиатру, похоже, нужна консультация. Если не согласится - идите сами, чтобы на приеме специалист смог все выяснить и объяснил, что делать, если у Вашей мамы окажется психотическое расстройство.
Цой Александр Александрович
Адрес: г. Москва, Россия, Клиника малоинвазивной нейрохирургии
Телефон: +79099949466
Доброго вечера! В данной ситуации скорее понадобится хороший юрист.