tirina | 2015-02-07 23:55:41

Глюкоза в норме гликолизированный гемоглобин высокий

Пол: женский. Возраст: 40 лет. Здравствуйте доктор. Помогите разобраться с анализом крови . Сахар в крови всегда был в норме… но последнее два года много перенесенных стрессов. Вот анализ крови из вены показал высокий гликолизированный гемоглобин. Неужели это ДИАБЕТ??? У родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер диабета не было. Бывают головокружения, утомляемость, сонливость. Ожирения и потери веса нет. Хожу в спорт зал. Аланинаминотрансфераза (АЛТ) ( сыворотка ) U/L - 12,00 Аспартатаминотрансфераза (АСТ) ( сыворотка ) U/L - 17,00 Глюкоза ( сыворотка ) mmol/L - 4,50 Общий белок ( сыворотка ) г/л - 75,00 Гликозилированный гемоглобин ( плазма ЭДТА ) процент- 7,20 Билирубин ( сыворотка ): общий Мкмоль/л - 14,80 прямой Мкмоль/л - 5,10 непрямой Мкмоль/л - 9,70 WBC (Лейкоциты) 10^9/L - 5,50 HGB (Гемоглобин) g/dL - 10,00 RBC (Эритроциты) 10^12/L - 3,91 HCT (Гематокрит) % - 29,80 MCV (Ср.обьем эритроцитов) fL - 76,20 MCH (Ср.содержание гемогл в эритроците) pg - 25,60 MCHC (Концентрация гемоглобина в эритроцитах g/dL- 33,60 PLT (Тромбоциты) 10^9/L - 349,00 MPV (Ср.обьем тромбоцитов) fL - 8,60 Палочкоядерные нейтрофилы% - 4,00 Сегментоядерные нейтрофилы%- 36,00 Лимфоциты% - 56,00 Моноциты% - 2,00 Эозинофилы% - 2,00 Базофилы% - 0,00 Анизоцитоз - слабовыраженный Цветовой показатель - 0,77 СОЭ мм/чаc - 42,00 Гипохромия - слабовыраженна

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Вам нужно сделать глюкозо толерантный тест и сдать анализ крови на С пептид.