snake20092009 | 2015-02-08 15:06:57

пневматоракс

Пол: мужской. Возраст: 21 год. здравствуйте, 2 недели назад я перенес спонтанный пневматоракс, делали дпп после чего легкое выпрямилось и дренаж был удален, сделал мскт оно выевило умеренное повышение пневматизации легочной ткани верхушек обоих легких, в остальном все нормально булл необнаруженно. хотелось бы узнать что это такое и как с этим бороться? какова вероятность поЯвления булл и рецидива пневматоракса? курил 8 лет до пневматоракса. хочу еще узнать можно ои курить электронные испарители?

Ответы врачей 1

Гущин Владимир Васильевич
хирург
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
Здравствуйте. Я думаю, что Вы сможете получить гораздо больше полезной и квалифицированной информации, если адресуете свой вопрос пульмонологу.