evstya | 2015-02-08 23:16:13

Варикоз

Пол: женский. Возраст: 42 года. Здравствуйте Валерий Петрович. Я, Евстигнеева В.В, у вас сдавала кровь и наблюдалась в декабре-январе (беременость 3 триместр) . Вы мне назначали колоть Фраксипарин. Проколов более месяца и сдав контрольный анализ, вы удовлетворившись результатом, отменили уколы и + то что у меня должно было быть КС (заранее надо было отменять уколы фраксипарина). Во время КС у меня обнаружился сильный варикоз на матке + усилился на ноге, опухла. КАк мне быть дальше? сдать анализ ещё раз? как лечить этот варикоз?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Анализ можно сдать еще раз. А лечить варикоз, если Вы кормите грудью ребенка, лучше местно - мази лиотон, троксевазин или другие (можно проконсультироваться у сосудистого хирурга). Валерий Вознюк.