condratencko.g | 2015-02-09 11:03:01

ранний климакс

Пол: женский. Возраст: 43 года. Ранний климакс В 26 лет удалили матку после кесарева сечения и сепсиса. 12 лет пью новинет. Без него возникал болевой синдром и рост кист. Сейчас уже пол года яичники фоликулы не вырабатывают. Что делать, доктор предписал пить новинет до 50 лет, а у меня обнаружили жировой гепатоз печени, и скорее всего он возник из-за долгого приёма новинета. Что будет со мной, если я перестану пить новинет, и можно ли это делать. Приём новинета, а когда были кисты, то их лечение, оно было разным

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Не понимаю, почему Вам назначили КОК, а не ЗГТ до 50 лет. На сегодняшний день Вам необходимо обследоваться (коагулограмма, печеночный пробы и т.п.). Затем Вам показан прием фемостона 1/5. Без гормонотерапии климакс придет с катастрофической скоростью и последствиями.