katarzyna | 2015-02-09 17:04:06

Ихтиоловая болтушка от прыщей

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! Врач дерматолог (Варшава, Польша) выписала мне ихтиоловую болтушку от прыщей на лице. Сказала, наносить вечером и не уточнила, нужно ли смывать её через несколько часов или оставлять на ночь. Состав следующий: Ichthyoli 4,0 Zinci oxydati Talci veneti Glycerini aa 20,0 Aq. Calcis ad 100,0 Два дня я её наносила вечером и смывала через несколько часов (очень трудно смывается!). Затем оставила на ночь. После 5 дней использования ситуация усугубилась,количество прыщей увеличилось.Появилось много гнойничков. Чёрные угри начали восполяться. Врач мне не говорила,что ситуация может усугубиться. Она сказала, что эта болтушка подсушит все восполения. Но результат обратный. Сначала я подумала,что ихтиол просто вытягивает всю гадость наружу,но теперь начинаю сомневаться. Может я неправильно использую это средствою. Прошу дать рекомендации.

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
У Вас может быть аллергия на какой-то компонент из состава "болтушки"