mila2033 | 2015-02-09 18:29:19

Правильно ли назначено лечение

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здраствуйте,1 год назад была проведена гистероскопия с гистерорезекцией полипов матки,результаты гистологии: фрагменты железистого полипа.Было назначено лечение Дюфастон с 16 по 25 д.ц.на 6 месяцев.После 6 месяцев узи и опять полип.Проведена опять гистероскопия .гистология: фрагменты железисто-кистозного полипа эндометрия функционального типа.Результат иммуногистохимического исследования: рецепторы экстроген(ER) ,результат исследования:80% в железах,90% в строме,параметры величины: выраженно позитивная. Прогестерон(Pgr) 60% в строме и железах,параметры исследования: умеренно позитивная. Назначено лечение :Норколут по 1т. 2 раза в день с 5 по 25 день м.ц.- на 3 месяца и Эпигалин по 1 капсуле 2 раза в день на 3 месяца.Скажите,правильно ли назначено лечение?

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
На мой взгляд, схема лечения вполне адекватна вашей ситуации