Лорик777 | 2015-02-09 21:57:31

Доброе время суток,подскажите пожалуйста - 20 лет первые роды,отрицательный резус фактор крови,правильно будет рожать...

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Доброе время суток,подскажите пожалуйста - 20 лет первые роды,отрицательный резус фактор крови,правильно будет рожать кесарево сечение? Год назад была замершая беременность вводили иммунноглобулин,так как у мужа положительная группа крови,большое спасибо.

Ответы врачей 1

Николаев Дмитрий Анатольевич
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «ADONIS-FAMILY». Заведующий отделением малоинвазивной хирургии
Телефон: +38 050 475 02 55
Добрый день! Метод родоразрешения (кесарево сечение или родоразрешение через естественные родовые пути) не зависит от Вашего резус-фактора. То что при предыдущей беременности вам была проведена иммунопрофилактика, практически исключает вероятность развития резус-конфликта во время данной беременности. Сразу после родоразрешения необходимо вновь провести иммунопрофилактику.