sashasasha94 | 2015-02-10 01:30:33

беременность

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте! По причине отсутствия моего молодого человека в городе не жила половой жизнью около 2.5 месяцев, 26 января был первый прерванный половой акт после перерыва (последние месячные 7 января ),затем 1 февраля также был половой акт с презервативом.4 февраля пришли месячные, очень скудные, можно сказать месячные шли только после мочеиспускания,и шли около 4 дней, (обычно 6-7 дней),сейчас (8,9 февраля) капает после мочеиспускания молочно- коричневые капли (обычно коричневые выделения шли до и после месячных),я обошлась даже в этот раз только ежедневками,во время этих так называемых месячных было 2 половых акта, 7 и 9 февраля делала струйные тесты на беременность , результат обоих тестов - 1 полоска. Я не пойму в чем причина такого поведения месячных? И возможно ли что я беременна?возможно ли такое поведение из за перерыва в половой жизни и затем попаданием в меня мужской смазки, что могло спровацировать нарушение гормонального фона ?Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Доброе утро! Беременность не исключена , необходимо сдать кровь на Хгч. При отсутствии беременности, данные нарушения цикла вполне могли быть вызваны перерывом в половой жизни, а также другими причинами ( переживания, неправильный режим дня, смены часового пояса и тд)