ol575 | 2015-02-10 15:21:52

ЗНО ректо–сигмоидного отд. толстой кишки IVст,T2NхM1.Мн. Mts в I,VII,VIII печени, в ворота печени.

Пол: мужской. Возраст: 52 года. механическая желтуха, температура Клинический диагноз: Основной: ЗНО ректо – сигмоидного отдела толстой кишки IV ст, T2 Nх M1. Множественные Mts в I, VII, VIII сегменты печени, в ворота печени. Синдром желтухи (стентирование общего печёночного протока 21.01.15 года). Осложнения: Гнойный холангит. Хронический холецистит, обострение. Печёночно – лёгочный синдром. Двухсторонний плеврит. Скрытый ДВС синдром. Тромбофлебит воротной вены. Синдром эндогенной интоксикации тяжёлой степени. СПОН. Сопутствующий: Хронический тромбофлебит глубоких и подкожных вен обеих нижних конечностей. Парапельвикальные кисты левой почки. Гнойный холангит. Хронический холецистит, обострение. Печёночно – лёгочный синдром. Двухсторонний плеврит. Скрытый ДВС синдром. Тромбофлебит воротной вены. Синдром эндогенной интоксикации тяжёлой степени. СПОН. Сопутствующий: Хронический тромбофлебит глубоких и подкожных вен обеих нижних конечностей. Парапельвикальные кисты левой почки. 21.01.15 года выполнена операция – лечебно – диагностическая ретроградная холангиопанкреатография, папиллотомия, эндопротезирование общего печёночного протока, биопсия. Результат цитологического исследования – атипичных клеток не выявлено.

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
В чем заключается вопрос?