bhbyf26041988 | 2015-02-11 15:20:25

увеличенные лимфоузлы

Пол: женский. Возраст: 26 лет. здравствуйте. ребенок часто болеет бронхитами, анализы на паразитов и скрытые инфекции все отр. при последнем бронхите сделали ренген, врач который описывал снимок, сказал,что нужна консульт. фтизиатра. участковый врач говорит, что увеличены лимфоузлы в легкиз из-за частых бронхитов и болезней и говорит, что обследование не нужно. вопрос:правда ли, что увелич. лимфоузлы чато бывают при бронхитах?  бронхиты, орз, пневмония

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Доброе утро. Рекомендуем обратиться к детскому врачу-фтизиатру чтобы исключить туберкулез внутригрудных лимфатических узлов у ребенка. Звоните на линию бесплатно 0-800-50-30-80 (с 8-00 до 16-00), врач даст Вам контакты туберкулезной службы в вашем регионе.