oleg2101 | 2015-02-11 19:02:17

Камни

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Сегодня впервые делал УЗИ района малого таза, беспокоила боль ниже желудка. Как ранее оказалось, это возможно связано с кишечником, так как УЗИ не выявила причину. Но оно выявило другое, а именно вот какое заключение дал доктор: Печень - норма Желудочный пузырь - норма Поджелудочная железа -норма Селезенка - норма Мочевой пузырь - норма Предстательная железа - норма Правая почка - 11,8х4,7 см. Левая почка - 11,5х4,5 см -не увеличены, расположены обычно. Контур ровный, паренхима не истончена. ЧЛС не расширена. В верхней группе чашек, в правой почке конкремент до 1,7см с акустической тенью. То есть все органы в порядке, за исключением найденного огромного камня. Доктор сказал, что он может меня не беспокоить , так ка находится в верхней части. Но тем не менее, камень 2 см - не есть хорошо. Хотелось бы узнать как можно избавиться от этого камня и насколько это большая проблема? Спасибо!

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Выполните экскреторную урографию и очно обратитесь к урологу