yuliadominic | 2015-02-11 21:05:57

Реакция на вагинальные таблетки Кандибене

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте, гинеколог обнаружила молочницу, прописала Флюконазол и вагинальные таблетки Кандибене. Я поставила одну на ночь ( дозировка 100мг), а на утро обнаружила небольшие выделения красноватого цвета, даже больше розовые. Так как был еще и легкий дискомфорт, решила прекратить ииспользование и взять другие свечи. Но сегодня, на второй день после обеда появились еще немного выделений, уже ккрасно-коричевых, как бы сгустков. Переживаю, потому что у меня есть небольшая эррозия, хотя гинеколог сказала, что она в спокойном состоянии и ее можно пока просто наблюдать. Буду благодарна за совет, так как нет возможности сходить к гинекологу до выходных. Легкая еррозия в спокойном состоянии, не лечилась

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Скорее всего Вы слишком глубоко ввели таблетку и механически повредили эрозию. Кроме того, Вы смочили водой вагинальную таблетку перед введением для скорейшего рассасывания? На сегодняшний день советую понаблюдать за своим состоянием. При дискомфорте, выделениях и т.п. советую обратиться к лечащему гинекологу.