Здравсвуйте, у меня такая проблемаОбострился половой герпес после простуды.

Здравсвуйте, у меня такая проблемаОбострился половой герпес после простуды... Без визикул, просто сильная гиперемия, зуд и жжение. Намазала герпевиром, пью энгистол. Проблема в том что у меня детка 4,5 месяца полностью на грудном вскармл., как же мне теперь избавиться от этой заразы? Герпевир при ГВ нельзя... Скажите еще - ребенок может от меня заразиться? Я сама тоже врач... Но как дело доходит до собственного здоровья и здоровья детки я просто тупею на глазах и не знаю что мне делать...забываю все что учила год назад...Спасибо всем огромное..С ув. Анна.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Аня. Я тоже врач и тоже тупею, когда болеют мои дети. Хотя они, к счастью, уже взрослые и болеют редко. Во-первых, это может быть не герпес. Во-вторых, вирус генитального герпеса, как правило, не передается с грудным молоком, И, в-третьих, Ваш ребенок все равно раньше или позже заразится ВПГ. Хотя если он не получил этот вирус внутриутробно он вряд ли будет для него опасен. Будьте здоровы.
Д-р И.Марков