ukasakh | 2015-02-12 10:02:11

Планирование беременности

Пол: мужской. Возраст: 30 лет. Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность, для начала я решила записаться на консультацию к гинекологу, может она назначит мне какие-то витамины и пр. Врач к которому я записалась, попасть крайне сложно, поэтому мне хотелось бы прийти на приём максимально готовой. Может надо уже заранее сдать какие-то анализы или сделать УЗИ?

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Сдавать кровь на половые гормоны рационально при нерегулярном менструальном цикле или проблеме бесплодия. Краснухой в детстве Вы болели? Если да, то зачем пересдавать анализ?! Анализы на торч-инфекции гинеколог назначит при необходимости уже после осмотра и взятия мазков. Не торопите события, все обследования должны быть назначены логично.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Если Ваш гинеколог не проводит комплексный осмотр (на кресле+УЗД), тогда перед консультацией рационально пройти УЗД органов малого таза. А поливитаминами не увлекайтесь, Вам достаточно приема только фолиевой кислоты.