hanna_a | 2015-02-12 11:10:56

Сахар опустился к норме. Принимать ли таблетки дальше?

Пол: мужской. Возраст: 63 года. Здравствуйте! У отца полтора месяца случился инсульт. В больнице определили высокий сахар (11-14). Раньше сахар не измерял. Выписали на постоянной основе диапирид и глюкофаж. Две недели назад он уже выписался домой. Лежачий. Измеряли сахар дома - 4,9. Можно ли прервать медикаментозную терапию? Инсульт

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте!Напишите дозы препаратов. На упаковке указано. Например диапирид может быть 2, 3 или 4 мг. , Глюкофаж 500, 850или 1000 мг.
Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Прерывать нельзя лечение , а дозы препаратов снизить нужно обязательно. Какие дозы диапирида? Такие показатели сахара для человека после инсульта очень низкие., нужно придерживать около 7-8.