повышеное давление, растройство ЖКТ

Пол: женский. Возраст: 54 года. Уважаемый Владимир Васильевич, здравствуйте! Давние боли в левом плече, левой части головы, частые ОРВИ, запоры. В 2013 году гипертонический криз. Начались судороги ЖКТ, спазмы, головокружения, нестабильность давления. Были длительные психотравмирующие ситуации. Не могла ничего есть. Лечилась у гастроэнтеролога, мало помогло. Сейчас лучше, но беспокоит раздраженный, напряженный, спазмированный ЖКТ (стул мелкий, со слабительными и клизмами), напряжение в левой части головы, в плече. После еды пульсирование в районе пупка, в основном на белковую и твердую пищу, на волнение, напряжение, на охлаждение поднимается давление до 160-185, после которого иногда холодеют конечности , начинается озноб. Иногда температура 36,1-36,4. В случаях охлаждения - несколько дней левостороннее головная боль, боль в плече, озноб, нестабильность давления, через несколько дней единичные прыщи на лице, голове ( высеяли из очага staphylococcus haemolyticus) . Рентген шейного отдела хребта : Определяется выпрямление физиологического шейного лордоза. Снижена высота межхребетных дисков С2 – С7. Склероз замыкающих пластин тел хребцов. Костные разрастания по передним краям тел С5 – С7, тела С4 – С5 смещены кзаду. Заключение : Остеохондроз С2 – С7, нестабильность тел С4 – С5. Вертебробазилярная недостаточность на фоне остеохондроза позвоночника. Дисциркуляторная энцефалопатия. Эритематозная гастропатия, синдром раздраженного кишечника (с преобладанием запоров). Хронический рефлюкс-гастрит. Сейчас принимаю от давления: лориста 50 утром, берлиприл при повышенном давлении, эглонил 100 утром, капли успокоительные по необходимости, противовирусные и имуно-модулирующие в период обострения. Уважаемый Владимир Васильевич! Можете ли Вы помочь выйти из этого состояния .

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, lenusik.ru Однозначно выход есть из этой ситуации, но прийдется набраться терпения. вы болеете намного дольше, чем думаете. дистанционно моя помощь ограничена, но думаю могу подсказать то, что поможет. что касается ваших симптомов и синдромов, то они могут уложиться в два заболевания, которые отягощают Вашу психику. 1. мне не понятно формулировка судороги ЖКТ 2.то что вы написали - это через чур хаотичные жалобы и анамнез. нужно сделать таким образом: 4. Вы пишете жалобы которые у Вас на данный момент, потом момент, который считаете точкой отсчета Вашего заболевания(когда, где. после чего. с чем связываете первое ухудшение состояния) и как по мере заболевания Ваши жалобы изменялись. 5.мне нужны ваши анализы и ваши заключения в виде фотокопий(хотя бы сфотографировать) 6. тогда я смогу сказать, что нужно сделать, чтобы исключить другие заболевания и у Вас предположительно на мой взгляд останется : проблемы с позвоночником, гельминтоз и психомоторное возбуждение на фоне длительного заболевания. из вопросов, которые я сейчас могу спросить уже, это: повышенная ли у вас потливость, высыпания чесались, было ли резкое головокружение, когда вставали резко с кровати, кровь в стуле или темный цвет без причины, из какого очага высеяли стафилококка? все предыдущие жалобы и эти, если были нужны в хронологическом порядке. заключения врачей нужны не диагнозы и заключения, а обьективные осмотры: пальпация живота, спины и так далее то что успели сделать. само заключение или диагноз - для меня не показатель - у всех разные мнения, а объективные данные одни и теже(иногда бывают что-то не досмотрят). если Вам удобно, пожалуйста, напишите на почту [email protected] или [email protected] . туда же и фотокопии того что имеется у Вас. только такими опросами можно приблизиться к Вашей проблеме. на вскидку я сказал. что может быть. помните: всё гениальное - просто. тут главное не пропустить чего-то. и еще, я к химии прибегаю редко. в случае с проблемами давления, позвоночника и головы не прибегаю(нестерпимые боли исключения купирую фармакопунктурой). так что и рекомендации будут носить преимущественно не фармакологический характер. таблетками вы уже долечились. спасибо за понимание.