Здравствуйте! Повторю вопрос(я его нечаянно задала гинекологу) Почему микоплазмоз не надо лечить

Здравствуйте! Повторю вопрос(я его нечаянно задала гинекологу) Почему микоплазмоз не надо лечить? Не помешает ли он будущей беременности? В моче ничего не нашли, меня беспокоит в основном эрозия и молочница-что с ними делать? Как лечить дисбактериоз? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Микоплазмоз лечить не надо. Он не опасен для Вас, и не опасен для беременности. Молочницу и дисбактериоз необходимо лечить пробиотиками и ни в коем случае - антибиотиками. Пожалуйста.
Д-р И.Марков