ataura | 2015-02-12 20:11:50

коричневые выделения, внематочная беременность

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Добрый день! Мы с мужем планируем ребенка, мне 36 лет, четыре месяца назад был выкидыш на 6 неделе. В этом цикле я отслеживала овуляцию при помощи тестов, ПА перед и во время овуляции на 17 день цикла. На 28 день цикла, то есть дня за два-три до менструации, начались скудные темно.-коричневые выделения, немного, но продолжаются уже третий день. Болей внизу живота нет, но все равно есть некоторое ощущение дискомфорта. Тест на беременность отрицательный. Сегодня, 12.02, 31 день цикла, то есть должны были начаться месячные. Надо ли начинать беспокоиться по поводу внематочной беременности? Как вы посоветуете поступить? Надо ли срочно идти к врачу? Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Добрый день! Надо сдать кровь на Хгч. Для беспокойства пока нет причин