eternal sunshine | 2015-02-13 00:46:07

Помогите найти причину, пожалуйста

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте, уважаемый невропатолог! Беспокоила боль при движении левого глаза. Зрение глаза снизилось и стало размытым. Офтальмолог предположил ретробульбарный неврит глазной мышцы, выписала капли Ирифрин. Невролог выписал Мильгаму и Мелоксикам...Симптомы не проходили. Сама приняла три таблетки антибиотика и боль прошла, но зрение не восстановлено. Также беспокоит головная боль. Анализ крови выявил Токсокароз (лечусь). Другой невролог сказал, что необходима серьезная гормонотерапия. Посоветуйте пожалуйста что же делать. Стоит ли применять лечение гормонами и какие их последствия? Нужно ли в моем случае пройти МРТ мозга? Удастся ли восстановить зрение глаза? Спасибо!!!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, вопрос, что собрался лечить доктор гормонами? если это тот же офтальмолог, который предположил ретробульбарный неврит "глазной мышцы" то точно не стоит принимать гормоны. начните пить лучше витамины группы Б (1,6,12) в ампулах. растворяйте в воде 1:1 и пейте во время еды по 2 ампулы одного витамина за раз. их нельзя принимать одновременно - промежуток в приёме 2 часа между витаминами. гормоны это тупиковый путь лечения на самом деле. найдите другого офтальмолога и определите с неврологом и инфекционистом, что же все таки "снизило" ваше зрение. потому что нервы инервирующие мышцы могут нарушить зрение. но не снизить - т е если по отдельности глазами смотреть(прикрыв один глаз), то диоптрии не снижены. то ли пострадали 3,4,6 пары черепно-мозговых нервов, зрительный нерв, толи что-то изструктур глазного яблока. консультация инфекциониста обязательна, но рекомендую поискать народные средства. например, сок калины 1л за 5 приемов выводит описторхоз. наверняка есть и от токсокар. противопаразитарные средства убивают все в организме и потом восстанавливать надо будет еще несколько лет. и нет гарантии чт они подохнут все сразу с цистами. так что может не один курс прийдется.последствия гормонов чудовищные, тем более в 23 года. а еще рекомендую в качестве самых натуральных витамионов и минералов, лучше всяких добавок, проращивать семена и все что проращивается. в зависимости от того на что упор надо сделать. принимать раздельно от еды желательно....но это отдельная большая тема.