ivaries | 2015-02-13 01:57:22

Гинекомастия

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. Здравствуйте! В июле принимал стероид тестостерон пропионат 50 мг через день 3 недели. Потом сразу для восстановления провирон и кломид 20 дней. Спустя время в начале ноября обнаружил гинекомастию. Сдавал анализы прикрепил файлом. Онколог подтвердил выписал фаристон 20 мг в день на месяц. Пока пил меньше не стало. После курса фаристона стало вроде меньше. Потом опять больше болит. через 3 недели опять меньше. Както нестабильно то хуже то лучше. После тренировок в спорт зале кажется опять больше болей, увеличиваются. Могут ли тренировки ухудшать гинекомастию? Как обследоваться чтоб разобраться почему она скачет - то лучше то хуже?

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Тренировки действительно могут влиять на гинекомастию . Вам нужно еше сдать печеночные показатели - АсТ, АлТ, Общий билирубин.