julija2 | 2015-02-13 16:31:27

эко - помогите

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Добрый день. Не знаю к вам или нет с таким вопросом: Я сейчас нахожусь в экопротоколе, криоцикл. Сегодня 4 ДПП, тянет очень живот как перед месячными, это началось еще до переноса за пару дней и не отпускает, то сильнее то слабее. Врач сказала пить ношпу, но дело в том что боли эти терпимые. Я просто переживаю, почему они появились. В поддержке у меня уколы Инжесты 2,5% 2р в день, Прогинова 3 т. Эндометрин 3 т. и дивигель 1 уп.. Скажите эти препараты могут спровоцировать такие тянущие боли? Я просто очень переживаю, что это месячные пробиваются, у меня всегда такие боли перед ними.

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
В Вашем случае остается только подождать 2 недели после переноса. Делать прогнозы - дело неблагодарное. Тянущие боли скорее всго свидетельствуют о приближающихся месячные. Некоторое вздутие живота и увеличение чувствительности молочных желез свидетельствуют о беременности, однако все эти симптомы несколько субъективны. Только анализ на ХГЧ расставит все точки над "і'.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Прописанные препараты не могут провоцировать тянущие боли. Скорее всего это действительно предвестники месячных. Вам проводился криопротокол в природном цикле или применялась десенситизация?