Оксана | 2015-02-13 18:57:34

что обозначает этот результат анализов?

Пол: женский. Возраст: 21 год. Мне 21 год, сдала анализы после незащищенного полового акта - в них 2 пункта оказались положительными: Ureaplasma urealyticum - (в концентрации более 10^4 копий в пробе). Candida albicans ДНК - (в концентрации менее 10^3 копий в пробе). Что это означает? На сколько это страшно? У меня нет возможности попасть к врачу. Если можно, дайте рекомендацию как это лечить! у меня не будет возможности попасть к врачу ближайшие пару месяцев((((((( трихомониаз 3 года назад, хламидиоз тоже давно. в лечении точно помню - трихопол, сумамед, мильгама, гексикон (на него сейчас аллергия), анальные свечи. насколько помню

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Для лечения обнаруженных инфекций нет показаний (мазок из трёх точек нормальный). Учитывая наличие указанного контакта рекомендовано: 1 - ждать и периодически сдавать повторные анализы в течении 1,5 мес; 2 - обследовать половой контакт, в т.ч. и на сифилис; 3 - провести комплексную профилактику, если больше с этим партнёром не планируете контактировать в интимном плане.