MANUIL | 2015-02-14 08:20:38

Боль среднего пальца левой руки

Пол: мужской. Возраст: 40 лет. Здравствуйте уважаемый доктор. Ещё летом появились боли в суставе среднего пальца. С утра боль была при сгибании. В конце осени по утрам он начал припухать. Сделал снимок и анализ на ревмопробы, всё нормально. Делал компрессы с димексида на ночь. Ничего не помогло. Теперь начал болеть нижний сустав пальца. Подскажите что мне делать??? Травм пальца не было. нет

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Начальное лечение компрессами адекватно. Но, если не помогает, возможно понадобится более комплексный подход.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Не понятно, какого пальца?, на кисти или на стопе? Это имеет значение. Так диагнозы не ставятся. Ревмопроб не достаточно, если они отрицательные. Скорее всего патология все таки ревматологическая, даже не смотря на отрицательные результаты анализов. Они могут измениться через месяцы, а иногда и годы. Если в Киеве, звоните, приходите, посмотрим. Возможно, удасться что-то определить более точно.