radmila19581 | 2015-02-14 08:33:35

Как записаться к Вам на прием к Чемересюк Инне Георгиевне

Пол: женский. Возраст: 56 лет. звон в левом ухе, реагирующий на малейший шум и гул в голове бронхиты, гинекологическая операция... сентябрь, ноябрь- лечение в стационаре диагноз ДЕ

Ответы врачей 2

Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
необходимо провести УЗДГ сосудов головного мозга - уточнить диагноз или МРТ ангирежим
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, Из того что описали, Вам единственно правильно написали в связи с Вашим заболеванием - это острая нейросенсорная тугоухость. очень странно, что пишут ее на фоне энцефалопати... в любом сллучае у Вас по описанию был неврит вестибуло-кохлеарного(предверно-улиткового или 8 пары черепно-мозговых нервов). Вам должны были капать не только актовегин и сосудистые, как это приэнцефалопатии обычно делают. а с учетом того что это острое заболевание вызвано скорее всего инфекцией, капать антибиотик, минмум НПВС. дополнительно нейромедин, так как пострадал нерв - вероятно всего был инфекционный процес , спровоцированный холодной водой или "продуло" ухо. если у Вас гипореактивный иммунитет(вы можете болеть простудами тяжело, а температура относительно тяжести состояния невысокая), то в данном случае могло не быть боли и картина инфекционного воспаления была стёрта. Спустя столько времени у Вас перешло в хронический процесс, так что выздоровление будет медленным. 1. облипиховое масло в тампонах утром и вечером(на ночь) 2. витамины группы Б(1,6,12) - они являются ко-ферментами для строительного материала нервным волокнам. с ними процесс миелинизации(восстановления нервной оболочки) ускоряется с "космической" скоростью. нужно лишь дозировка адекватная - это по 2 ампулы витамина растворяете в воде 1:1 и пьете во время еды. витамины не смешивать. утром ,Б 1, в обед Б12, вечером Б 6. последовательность без разницы. главное что бы не принимать раньше, чем через 2 часа каждый следующий. 3.витамин С по 1 грамму 3 раза в день(если нет аллергии на цитрусовые или вит С) принимать в течении месяца и тампоны минимум. 4. нейромидин 0,5% в\м-1,0 10 дней 5. антибиотик(желательно посоветоваться с ЛОР, только не тем что вас уже смотрел) и проконсультироваться какой ЛОР используют чаще при ЛОР патологии. амоксициллин должен быть подходящим, я в тяжелых случаях пользуюсь сумамедом или дешевле азитромицином(тоже самое) - но этот садит печень лучше любых других. так что лучше точнее подобрать антибиотик. попробуйте посеять мазок из уха. вдруг что-то высеится... 6. что-то типа мовалиса или ксефокама попринимать таблетки 10 дней среднюю дозировку выбирите. 7. сосудистую терапию вам итак влили больше чем нужно. 8.найти рефлексотерапевта и на иголки сразу после курса фармакотерапии(таблеток) 10. травы противовоспалительные тоже не помешают.