yajajjol | 2015-02-14 11:29:13

Плохая спермаграмма

Пол: мужской. Возраст: 35 лет. У меня который раз плохая спермаграмма. Кол-во до 6 млн. в 1 мл. Подвижных А - 0% В-33%, Сдал разные анализы, УЗИ простаты. Простата в норме, тестостерон и гармоны в норме. Обнаружена только одна бактерия в сперме - Staphylococcus epidermidis. Врач сказал, что проблема скорее всего в семя выносящих протоках, и сказал, что возможно это из-за бактерии. Назначил лекарства для ее устранения. Скажите пожалуйста, возможно, что причина именно в этой бактерии? Если не в ней причина, то что посоветуете делать при такой ситуации? Как быть с семявыносящими протоками, есть способ их улучшить или причина в другом?

Ответы врачей 1

Книгавко Александр Владимирович
Адрес: г. Харьков, Харьковский областной центр урологии и нефрологии им. В.И. Шаповала, андрологическое отделение.
Телефон: 380504012543
Нужно более комплексное обследование,в том числе узи семенных пузырьков до и после эякуляции