Анастасия23 | 2015-02-15 12:00:25

Температура четвертый день

Пол: женский. Возраст: 1 год. Здравствуйте!Ребенку 1 годик четвертый день температура 38,2; горлышко красное - по словам врача, мне дочка посмотреть не дает.,и нос заложен. Педиатр четыре дня назад назначила свечи виферон, септефрил и називин с сульфацилом. Сбиваю поочередно нурофеном и панадолом, когда достигает 38(3-4 раза в сутки приходится)-понижается на градус, то есть держится повышенной постоянно. За это время стал стул жидким несколько раз в день. В конце января в кале обнаружены грибы+++ и врач назначил лактофильтрум. Как Вы думаете-это вирус или зубки? Что так долго температура держится?ребенок игрывый, веселый-сегодня только аппетита нет и капризная. Руки во рту, дергает ушки. Склоняюсь к зубам, но дают ли они несколько дней температуру? А может все тянет в рот , а у нас собака и занесла кишечную инфекцию? Дисбактериоз в четыре месяца Нифуроксазид плюс симбитер

Ответы врачей 1

Король Ольга Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина
Телефон: 0988274018
Здравствуйте, рекомендую,в первую очередь сдать общий анализ крови с формулой, сколько раз на день стул,насколько жидкий есть ли примеси крови, слизи и т. Д,не нарушен ли сон и аппетит?