koruna | 2015-02-15 17:52:03

Бросил курить - получил гипертонию, облегчит ли мои страдания врач- нарколог?

Пол: мужской. Возраст: 38 лет. После того как бросил курить начались проблемы с давлением, которых ранее не было. По скорой с кризом попал в больницу, выписан с диагнозом гипертония 2 степени. Улучшений в состоянии нет. Ранее почти не болел

Ответы врачей 4

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте! Есть психологические ообенности, которые могут способствовать развитию сердечно-сосудистой патологии, так называемый психологический тип А по Фридману. Это, например, такие черты, как склонность к конкуренции, ощущение постоянной спешки и враждебность. Доказано, что в этом случае вероятность развития гипертонической болезни повышается в несколько раз. В связи с этим обращение к психотерапевту, психологу или психиатру имеет смысл.
Еремин Андрей Викторович
нарколог
Адрес: Россия, «Клиника нарколога Еремина», ИП Еремин А. В. 1.Пензенская область,г.Нижний Ломов, ул.Октябрьская,д.20 2.г.Москва, Фурманный пер.,д.10 3.г.Пенза,Привокзальная площадь,д.1 4.г.Самара.ул.Куйбышева,д.78 5.Самарская область, село Кошки,ул.60 лет Октяб
Телефон: +7 929 999 1 555 +7 937 409 2 807
Здравствуйте! Скорее всего проявления гипертонии обозначились еще до отказа от табака.Конечно, врач-нарколог проведет коррекцию Вашего состояния, свяжется,при необходимости, с Вашим врачом-кардиологом, если находитесь на диспансерном учете. Ваше состояние необходимо оценить в ходе очной консультации.Можете записаться на прием в ближайший мой офис. С уважением - Андрей Викторович.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да всё есть и всё понятно. Обратитесь к психиатру за лекарствами, возможно понадобится и психотерапевт. Очень мало информации о Вас. Нужно разбираться обстоятельнее.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если он поймет Вас правильно, то может помочь.