koshka24goda | 2015-02-15 23:36:42

Травма ныряльщика

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. Травматическая болезнь спинного мозга вследствие ушиба спинного мозга на уровне С5-С6 позвонков. Синдром полного нарушения проводимости спинного мозга. Глубокий верхний смешанный парапапез до плегии в кистях, нижняя параплегия. Нарушения функции тазовых органов.Травму получил 10 лет назад. Возможна ли операция и каковы шансы на успех?

Ответы врачей 4

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Зайдите на сайт www.nsi.ru, посмотрите информацию группы функциональной нейрохирургии, зайдите в гугл, наберите "нейромодуляция"-там достаточно информации
Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
В Беларуси это не делают. В России-Москва, НИИ НХ им. Бурденко, 6 отделение, нцх им. Пирогова, и есть несколько клиник
Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
А Вы где живёте?
Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Возможна. В данном случае устанавливают имплантируемую систему хронической стимуляции спинного мозга, позволяющую регулировать спастику и уменьшать боль и занятия с профессиональным реабилитологом в последующем