elena chubar | 2015-02-16 14:04:35

Нарушения менструального цикла

Пол: женский. Возраст: 33 года. Здравствуйте. Недавно я получила результат анализа на гистологию. Паталогогистологический диагноз такой: эндометрий ранней стадии пролиферации. Была у врача, она сказала, что результат нормальный, но меня терзают сомнения. Действительно ли нормальный анализ, или нет. Т.к. сегодня у меня уже 47 день цикла, месячных нет, до февраля всё было нормально,были месячные хоть и не регулярные, но они были. В феврале делали инжесту 3 укола( последний укол сделали 15 феврал.,месячных пока всё равно нет. Скажите пожалуйста, что такое эндометрий ранней стадии пролиферации?Анализ на гистологию у меня брали на 4 день цикла. Спасибо. С уваж. Елена Поликистоз яичников, повышенный пролактин. Ременс, инжеста, циклодинон, мастодинон, достинекс.

Ответы врачей 1

157
Гирич Валерия Александровна
Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Елена, по гистологии- норма. Эндометрий в стадии ранней пролиферация- нормальная структура эндометрия в первые 4-7 дней менструального цикла. С учетом нарушения цикла, это вполне может быть нормальным в вашей ситуации. Месячные могут пойти в течение 4-10 дней после последнего укола прогестерона. Нарушения цикла могут быть связаны с повышение пролактина.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.