amis | 2015-02-16 16:35:05

МРТ головного мозга

Пол: мужской. Возраст: 64 года. Мужчина 64 года. Потеря сознания, судороги, нарушение речи. МРТ: Очаг размерами 49,0х39,0х46,0мм (в феврале 2014 года - 45,0х29,0х52,0мм). В белом веществе мозга одиночный очаг размером до 3мм в диаметре (в феврале 2014 года до 2мм). Атрофические изменения коры головного мозга. Что Вы посоветуете? Как вылечить, или как предотвратить увеличение этого очага? Ишемический инсульт в 2011 г., 2014 г. Диабет II типа более 10 лет.

Ответы врачей 11

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
у кого лечиться каждый выбирает сам. путь к богу еще не у всех сохраняется. так что иногда прямиком к нему не самый плохой вариант....это филосовское отступление. не все врачи продают таблетки, "капельницы" и "уколы". вы меня абсолютно неправильно поняли, когда я упоминал английское слово drug. обьяснять второй раз уже вижу смысла нет. вам делали прекрасные назначения врачи, но почему-то становилось только хуже.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
правильно поняли. таблетки. капельницы и прочая химия не лечат, а врачи, у которых вы наблюдались, просто drug dealers - торговцы или распространители наркотиков или таблеток. не зря в английском слове drug обозначает и наркотик и лекарство. в русском языке наркотик, есть наркотик. но в английском слове так же есть и другие слова обозначающие лекарство, НО! в медицине у них используется только слово DRUG. в советское время еще были более менее таблетки, но их вытеснили западные. если вы еще не догадались, то я намекну, что таблетками и капельницами, вас подвели к черте. а вот процедуры - это уже ближе к лечению. смотря что вы подразумеваете.
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
мои статьи читайте на сайте www.miograf.lviv.ua
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
попрошу меня лично не беспокоить
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
у вас повторяются ваши слова - хотелось бы уточнить ваш вопрос. не совсем понятно что вы хотите.
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
простите но я так и не поняла к кому вы обращаетесь? ко мне или другому врачу? виртуальный кабинет - это лишь интернет вам необходимо осмотр невролога в кабинете. не просто наблюдение а неврологический осмотр - это разные понятия. не совсем понимаю ваш сарказм.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
пить таблетки и капаться - это и есть упорное игнорирование ухудшение здоровья.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, такое состояние - это результат упорного игнорирования ухудшения здоровья. я солидарен про ""священника"...анамнез по всей видимости крайне отягощен. в данном случае медицина бессильна. вылечить не возможно. очаг не увеличиться, если только это постинсультный, что скорее всего. лечение СД и энцефалопатии .профилактика повторных инсультов.
Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
необходимо постоянное наблюдение невролога, в условиях поликлиники, контроль АД и контроль уровня сахара в крови - лечение адекватное диабета под руководством ендокринолога.
Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Не унижайте врачей и не унижайте себя. Сходите на исповедь к священнику и спросите у него, почему лечение не приносит и не принесет успеха. Ссылайтесь на меня. Деньги здесь ни причем.
Бабий Игорь Петрович
невролог
Адрес: г. Киев,Украина, Клиника здоровых сосудов
Телефон: 050-352-52-28
Я Вам советую написать здесь 5 пунктов, что конкретно Вы хотите сделать для отца, поскольку Вы пишете врачам, работающим в государственных или частных медучреждениях, где всегда очень много работы. Конечно, поступая к ним Вы должны вначале спросить, сможет ли врач достичь того, чего хотите Вы. И также, любая работа врача должна оплачиваться. Вы должны показать возможности оплаты качественной медпомощи. Совет - это тоже интеллектуальный труд. Выбор за Вами.