vasiliy97 | 2015-02-16 16:46:45

Подскажите пожалуйста насчёт первого секса

Пол: мужской. Возраст: 18 лет. Подскажите пожалуйста насчёт первого секса: сильно боюсь, чтоб девушка не забеременнела,как всё правильно сделать и есть ли риск в сексе без презерватива если не кончать в неё. какой наиболее надёжный способ предохранения, и как следует себя вести когда менять презерватив на следующий.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Наименее вероятный период беременности - менструальные дни и 2-3 дня сразу после менструации.Наиболее опасный период в плане оплодотворения - середина менструального цикла (12-16) день от начала менструации, когда наступает овуляция.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Если Ваша девушка не принимает гормональные контрацептивы, то риск беременности есть всегда, особенно при повторных половых актах. Презерватив необходтмо менять после каждой эякуляции. Наиболее надежные методы контрацепции - презерватив и гормональные контрацептивы, но они не защищают от инфекций.