Здравствуйте! Была у врача, нашли воспаление

Здравствуйте! Была у врача, нашли воспаление. Сдала анализы- нашли гарднереллы. + молочница. Прописали такую схему лечения:Вильпрофен 1*3,метронидазол 1*2, спринцевание мираместином, клотримазол (свечи) на ночь. Я хотелабы узнать, как и чем потом восстанавливать флору? Нужно ли с этими преператами пить Линекс, чтобы не было сильного дисбактереоза? Очень жду ответа, спасибо!

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте Вика!
Потому, что обнаруженные микробы являются признаком дисбактериоза, который априори нельзя вылечить антибиотиками
Д-р И. Марков
Специалист
Здравствуйте. Антибиотики (вильпрофен) пить противопоказано. Остальное – можно. После этого флору кишечника специально восстанавливать не нужно. Для лечения вагинального дисбактериоза желательно дополнительно использовать также пробиотики (вагилак, напр.).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хорошо восстанавливать вагилаком после общего курса лечения