марина82 | 2015-02-16 19:32:10

эндопротезирования тазобедренного сустава

Пол: мужской. Возраст: 63 года. Моему папе 63 года. В ноябре 2014 года ему заделали операцию на почку (удалили камень) после операции на 4 день у него появились боли в тазобедренном суставе с права, боль не выносимая. ( У него 35 лет назад была травма перелом шейки бедра на левой ноге. Нога стала сохнуть и стала худенькой и укоротилась на 7 см. В последующее годы, он можно сказать ходил на правой ноге с тросточкой. Ноги болели на погоду, но было терпимо обезболивающие не когда не принимал.) На операцию не брали так как открылся свищь на шве после операции на почку. Прошло 2,5 месяца и его прооперировали полный диагноз «Деформирующий коксартроз справа 3-4 степени Асептический некроз головки бедра справа». Прооперировали 23.01.2015 года операция произведена Тотальное бесцементное эндопротезирование правого тазобедренного сустава имплантант «страйкер». Чашка -54, ножка5, головка-0. Выписали 30.01.2015года. Пять дней калоли антибиотики Ципрофлоксацин 100 * 2раз в.в капельно 5 дней. Цеф3 по 1 гр* 2 раз в день. выписали 30.01.2015года. Прописали Анальгетики при болях, Д Кальцин, Ксарелто. Через 14 дней сняли швы и вечером со шва появилась сукровичное отделяемое (бак посев сделать не можем так как ко до этого назначили антибиотики). Выли у оперирующего хирурга от сказал что это бежит суставная жидкость назначил антибиотик ни рентгена, ни узи не чего не назначил. Прокололи их 5 дней из рано стало меньше течь, но все же отделяемое присутствует (перевязку делаем раза 3 в день) Возобновляются боли(25 день после операции), какие то непонятные приливы в ступы ноги в ладошки можно сказать что жжение. Как нам быть? К каму идти и что делать? Буду признателен за вашу помощь. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Ответы врачей 1

74
Гущин Владимир Васильевич
Гущин Владимир Васильевич
хирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
Пожалуйста, адресуйте свой вопрос ортопеду.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.